교회안내

오직 여호와를 앙망하는 자는 새 힘을 얻으리니 독수리가 날개 치며 올라감 같을 것이요
달음박질하여도 곤비하지 아니하겠고 걸어가도 피곤하지 아니하리로다 (이사야 40:31)

교회 연혁

1977

1977.04.23

서대문구 홍제동에서 한명설 목사에 의해 제일 순복음 교회 개척, 설립

1978.05.

서대문구 홍제3동 304-6호로 이전


1980

1988.01.07

이선영, 최은성 교육 전도사 부임

1988.02.

대한예수교 장로회 황해노회 가입

1988.04.05

김봉형 장로 장립 / 주성천 한현우 안수집사 장립

1989.01.

이선영 교육전도사 사임 / 손정우 교육전도사 부임


1990

1990.01.

손정우 교육전도사 사임 / 김종수 교육전도사 부임

1990.08.

목사관(사택) 구입

1991.01.

김종수 교육전도사 사임 / 류인기 교육전도사 부임

1993.01.

류인기 교육전도사 사임 / 정남현 교육전도사 부임

1995.01.

정남현 교육전도사 사임 / 정민철 교육전도사 부임


1996

1996.01.

최은성 교육전도사 전임전도사 임명 / 정민철 교육전도사 사임

1997.04.05

한현우 장로장립 / 이상열 임장환 안수집사장립 / 채연수 최경숙 심갑순 권사취임

1996.01.

유장혁 교육전도사 부임

1996.05.

조동휘, 전 혁 교육전도사 부임

1996.12.

전 혁 교육전도사 사임

1998.01.

최은성 전도사 강도사로 임명

1998.07.

교회 건물 3층 전관 인수

1998.01.

여선교회 마리아, 에스더, 한나로 분리(3선교회)

1999.08.

제1차 단기선교 : 싱가폴, 인도네시아, 말레이시아 (34명)

1999.10.21

최은성 강도사 목사 안수(황해노회)

1999.12.20

한명설 목사 원로목사 추대 및 은퇴식

1999.12.20

최은성 목사 제2대 담임목사 위임식